В случае утаскивания, просьба ставить копирайт или давать ссылку сюда)
Дневник принцессы. Выдержки.

Дневник принцессы. Выдержки.

…Надоело!…И кто сказал, что юная леди должна исключительно вышивать золотой иглой и ждать прекрасного принца на белом животном из отряда непарнокопытных? Против последних ничего не имею, но отдельно! Принца выберу сама!

…Пробовала выбрать принца… неудачно - ни один не подходил по моим критериям! Грубо говоря, ни один вообще не подходил. Ко мне. Стесняются, что ли?

…Нашла в библиотеке огромный фолиант «Холодное оружие и методы фехтования  в условиях ограниченного пространства». Пробовала прочитать, но после трети - заскучала. Проще, по-моему, держаться подальше и от оружия, и от ограниченного пространства.

…Решила применить на практике один из найденных там же, в библиотеке, рецептов. То ли я что-то напутала, то ли автор, но стекла в трех залах от места проведения эксперимента вылетели. Непорядок! Надо усовершенствовать. Эх, мне бы дракона на опыты!

…Ну вот, накаркала. Он и прилетел. Дракон собственной чешуйчатой персоной. Решила не отбиваться, а пустить все на самотек и исследовать драконью пещеру на предмет сокровищ. Говорят, там их несметные множества!

…Никому веры нет! Или у меня дракон неправильный! Никаких сокровищ не обнаружила. Я тут уже неделю томлюсь, все коридоры и залы исследовала, бестолку. А еще драконы жуткие грязнули - набросал по всем пещерам рыцарей разной степени свежести. Когда первый раз наткнулась, думала, пещера от визга рухнет. Нет, не рухнула. Не вся, по крайней мере, но хозяин долго потом ворчал, прожигая новый лаз наружу. И все-таки порядок навел.

….Сегодня наткнулась в коридоре на целого барана. Сначала чуть от ужаса и неожиданности не умерла - думала, опять рыцарь … Потом прикинула, сколько же можно из этого приготовить…Да, видимо он откармливает меня на убой. Во всех смыслах… 

..Дракон явно заскучал и нехорошо на меня поглядывает. Оценивающе. Не к добру. Надо бы его отвлечь от мрачных мыслей.

…На практике выяснилось, что мой чарующий голос не предназначен для высокой цели-выведения драконов из депрессии…  Как он шипел! Как пытался запрятать голову под крыло. Потом вспомнил, что умеет летать, и упорхнул охотиться, от греха подальше. Даже как-то неудобно. Вроде бы не обижает меня. Даже захотелось ему приятное сделать!  Точно! Создам побольше уюта у него в пещере!

…Драконов совершенно невозможно понять! В рамках благотворительной акции вытащила из пещеры гору ржавых доспехов, отчистила песком - аж засверкали, глазам больно! Собрала несколько рыцарей и фигурно расставила их в драконьей прихожей. И что? Он как увидел-взревел, огнем дыхнул, а потом, когда вся композиция сгорела, вздыхал над бесформенной кучей и сетовал на судьбу и любопытство.

Насчет последнего я не поняла, но, думаю, пока воздержусь от выяснения, а то у него нервы не железные.

…Оказывается, я умудрилась найти его личный музей «Эволюции воинского доспеха». Даром что ящер, какие слова знает! Эх…вот так всегда, захочешь сделать что-то приятное, а садишься в лужу. Где бы ему побольше экспонатов насобирать?

…А  с ящером можно замечательно побеседовать! Ну, шепелявит, малость, конечно, но поумнее половины придворных! Вместе взятых! Может, предложить его папочке на должность советника? А что! Это идея! Во всяком случае, интриг во дворце поубавится! И интриганов тоже!

…Играли с драконом в салочки. За этим занятием нас и застал приехавший меня спасать рыцарь. И угораздило его влезть в самый разгар игры? Представляю, как все со стороны выглядело, но мчащийся за мной змей как увидел избавителя, аж прослезился! Честное слово! Как родному рад был! Меня отловил, рыцарю вручил, да еще и камень драгоценный в довесок!  Так что направляюсь теперь домой. Давно мечтала попутешествовать! Надеюсь, рыцарь не сбежит, у меня по плану исследование пределов психологической устойчивости среднестатистического рыцаря!

Предыдущая Сказки Главная Cледующая

All rights reserved
© Adept, 2005-2007

Сайт создан в системе uCoz