В случае утаскивания, просьба ставить копирайт или давать ссылку сюда)
Сила искусства

В одном далеком, далеком королевстве стоял замок. Само по себе это не так уж необычно, но именно в том замке обитал страшный и коварный  дракон. Долгие годы он наводил  ужас на окружающие поселения, и со временем города вокруг обезлюдели. Дракону стало скучно, и тогда он похитил принцессу…

...

-Ау! Принцесса, ты гдеее?- рыцарь стоял во дворе громадного замка. Стены вокруг стремились к небу, и немаленький в общем-то двор напоминал колодец, гулким эхом отзываясь на каждый шаг.

Где-то тут, в лабиринте переходов, комнат и башен, злой дракон спрятал похищенную наследницу трона.

-Я здесь! – тонкий голосок отозвался откуда-то сверху.

-Я пришел тебя спасти! - завопил рыцарь, да так, что чуть сам не оглох.

-Что???

-Я говорю, - он помедлил и все-таки решился снять шлем, - Я говорю, я пришел тебя спастиии! Ты где?

-В башне! Туда ведет дверь с сиреневым квадратом!

Рыцарь огляделся. Вокруг было множество дверей, самых различных цветов и узоров. Только каких бы то ни было квадратов не наблюдалось.

-Тут такой нет!

-А куда ж она делась? Напротив тебя какая?

-Зеленая… в розовых птичках вроде фламинго!- из-за упомянутой двери послышался шорох и вроде бы даже звон монеток. Рыцарь приготовился к схватке, но все звуки так же внезапно  стихли.

-Моя дверь вроде бы левее!- крикнула принцесса

-Е-е-е-е!- подхватило эхо.

-Там  дальше малиново-белая! В горошек!

-Ты точно напротив зеленой?

-Да! Ничего сиреневого вокруг нет!

-Ты не туда смотришь!

Привлеченный шумом дракон аккуратно заглянул через стену во двор. Но, прислушавшись к диалогу, удовлетворенно хмыкнул, прикрыл золотистые глаза и, поворочавшись на огромной куче пустых банок из-под краски, захрапел…

Он был доволен новым дизайном родного замка.

Предыдущая Сказки Главная Cледующая

All rights reserved
© Adept, 2005-2007

Сайт создан в системе uCoz