В случае утаскивания, просьба ставить копирайт или давать ссылку сюда)
Как ему рассказать?

-Ну и зачем ты меня позвала?- поинтересовался дракон, пытаясь поудобнее разместиться на балконе башни. За последние годы, пользуясь покровительством королевской династии - в память о заслугах по спасению принцессы,- он несколько подрос и уже с трудом умещался на некогда любимой жердочке.

Балкончик явно поскрипывал, но позиций не сдавал.

-Мне нужен совет! - отозвалась, обнимая его, принцесса. Вернее, уже королева. –Я повинна в страшном прегрешении перед моим супругом…Я…Я все еще не знаю, как ему признаться…

-Ох, ты все по тому вопросу… Вот не понимаю - зачем тебе вообще что-то объяснять?

Ну, ладно, первой приходит мысль о покаянии,- дракон почесал кончиком хвоста основание рогового нароста на лбу.- Мол, дорогой,мне было скучно без тебя, я чувствовала себя так одиноко, вот и…

-Нет-нет! Это мне не подходит. Тем более, не только ты знаешь меня как облупленную…да и на такое просто со скуки я точно не пойду!

-Ну хорошо, - ящер не стал спорить, тем более, представить ее Величество, заламывающую руки…ну разве что врагам, но никак не в процессе рыданий.- Лучшая защита-это нападение! Возвращается твой рыцарь из похода, а ты - бац ему под ноги фамильную супницу. Где ж ты, благоверный, пропадал год? Да тут без тебя... А? что, опять не то?

-Нет, - вздохнула королева.- Это будет несправедливое обвинение. Я, во-первых, знаю, где он был последний год, во-вторых, он же с победой возвращается. Зачем еще и по этому поводу его расстраивать?

Крылатый задумался. Вновь почесал рог на лбу, попытался походить туда-сюда по балкону, на что тот как-то особенно проникновенно скрипнул и, кажется, немного перекосился.

-А если сказать, что к тебе во дворец ночью забрались воры?...

Собеседница скептически фыркнула.

-Мда. Неудачная мысль. Слушай, а может, обойдемся без моральной подготовки? Так прямо при встрече и скажи – я устроила во дворце уборку в честь победы и при этом где-то потеряла твои парадные доспехи

Предыдущая Сказки Главная Cледующая

All rights reserved
© Adept, 2005-2007

Сайт создан в системе uCoz